Как перевести деньги с карты Сбербанка на карту ВТБ24?

Как перевести деньги с карточки Сбербанка на счет другой банковской карты, в данном случае ВТБ24? Какие самые простые и выгодные варианты?

Маргарита, 03.11.2014

Здравствуйте, Маргарита!

Для осуществления перевода между картами Сбербанка и ВТБ24 можно пойти двумя путями – или перевести деньги обычным способом по реквизитам банковского счета, или перевести средства по номеру карточки. Второй способ заметно быстрее и проще, но может выйти несколько дороже.

По номеру карты возможно перевести деньги через сбербанковский банкомат или интернет-банк “Сбербанк ОнЛ@йн”. Лучше использовать “родные” терминалы и сервисы, чтобы получить минимальную комиссию.

В банкомате надо найти раздел “Платежи и переводы” в меню главного экрана, а затем перейти в подраздел “Перевод средств”. В форме потребуется указать номер карты ВТБ24 и сумму перевода, после чего кнопкой “Отправить” завершить операцию.

В интернет-банке надо также выбрать раздел «Платежи и переводы», а затем – «Перевод частному лицу в другой банк». В итоговой форме указываются номер карты получателя средств и сумма перевода.

Тариф за такой перевод – 1% (максимум 1000 руб.). Если использовать доступные шлюзы других банков или платежных систем, то комиссия будет несколько выше.

С уважением, Павел Колосов – кредитный консультант сайта “В мире кредиток”

Другие интересные материалы

В мире кредиток
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: