Можно ли перекредитовать кредиты с просрочками?

Есть кредитные карты в Русском Стандарте, Связном банке и Хоум Кредите. До сих пор платила исправно, просрочки не превышали 5 дней. Но тут сломала ногу, долго не работала, последняя просрочка уже более 17 дней в Русском Стандарте. Можно ли перекредитоваться в этом же банке или в каком-то другом? Можно ли это сделать с просрочками? Как это сделать?

Светлана, 26.06.2015

Здравствуйте, Светлана!

В вашем случае можно порекомендовать объединить все кредиты в один, рефинансировать долг, что называется. Это позволит установить 1 платежную дату вместо 3, а также получить отсрочку по уплате процентов, чтобы восстановить свою платежеспособность.

Хотя текущая просрочка снижает ваши шансы на получение нового кредита, лучше с этим вопросом не затягивать (чем меньше просрочка, тем лучше). При обращении в банк можно приложить к заявлению объяснение причины вашей временной нетрудоспособности (больничный лист или справку от врача).

Кредит для рефинансирования можно получить в банке наличными (такие кредиты, например выдают Сбербанк, Банк Москвы, ВТБ24), но можно оформить кредитную карту с услугой баланс трансфер (перевод задолженности) – такие карты выдает Банк Тинькофф, что тоже очень удобно.

С уважением, Павел Колосов – кредитный консультант сайта “В мире кредиток”

Другие интересные материалы

В мире кредиток
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: