Не могу снять деньги с кредитки, в чем причина?

На днях я не смогла получить деньги в банкомате, хотя я стопроцентно уверена, что баланс собственных и кредитных средств позволял мне это сделать. В чем может быть причина, почему я не могу снять деньги с кредитной карты?

Виктория, 08.07.2014

Здравствуйте, Виктория!

Причин у вашей проблемы может быть несколько, начиная от очевидной неисправности банкомата или размагничивания карты и заканчивая отсутствием денежных банкнот внутри терминала.

Если же предположить, что сам банкомат исправен и заряжен купюрами, карта не имеет повреждений и на вашем счету есть деньги, то отказ в обслуживании скорее всего вызван либо блокировкой карточки, либо установленным лимитом на снятие наличных средств.

Блокировка карты может быть вызвана разными причинами, подробнее об этом можно прочитать здесь. А насчет действующих лимитов – ограничений на получение наличных денежных средств в течение суток (месяца) или в процентном соотношении от величины кредитного лимита – можно узнать в тарифах вашего банка.

Выяснить точную причину проблемы с получением наличных всегда можно в справочной службе банка, ее телефон обычно написан на оборотной стороне вашей кредитной карты.

С уважением, Павел Колосов – кредитный консультант сайта “В мире кредиток”

Другие интересные материалы

В мире кредиток
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: