Можно ли получить кредитную карту без кредитной истории?

Чтобы получить кредитку, нужно иметь за плечами кредитную историю, но как быть, если никакой КИ у тебя нет. Можно ли оформить карточку без информации из кредитного бюро?

Дарина, 22.08.2014

Здравствуйте, Дарина!

На самом деле, людей совсем без кредитной истории не так уж и много – это либо очень молодые люди, младше 18 лет, которые еще просто-напросто не успели купить что-либо на заемные деньги, либо настолько состоятельные покупатели, что у них уже все есть или они все приобретают за наличные. А так, на всех из нас хранится досье в бюро кредитных историй, где указано, сколько и когда денег мы заняли у банка и как быстро и аккуратно вернули.

Возможно, вы думаете, что в информацию БКИ попадают только банковские карты, но на самом деле там учитываются и потребительские кредиты, и кредиты наличными, и ипотека, и автокредитование. В общем, все. Даже, если когда-то вы брали в магазине стиральную машину в рассрочку, то это отражено в вашей кредитной истории.

Поэтому в момент скоринга эта информация будет обязательно проанализирована и скажется на решении о выдаче вам кредитной карты, или на размере процентов, или на величине лимита.

Но даже, если вы попадаете в то число людей, у которых пока нет своей истории кредитов, то карту вам все равно дадут. Иначе, как бы банки заводили себе новых клиентов? Просто к “новичкам” и требования построже, и лимиты у них скромнее. Для начала вам выделят совсем небольшой кредитный лимит, и будут смотреть как вы его используете. Если вы банку понравитесь (будете регулярно тратить и возвращать), то ваша кредитная карта станет “более денежной”.

С уважением, Павел Колосов – кредитный консультант сайта “В мире кредиток”

Другие интересные материалы

В мире кредиток
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: