Можно ли уменьшить ежемесячный платеж по кредитной карте?

Можно ли как-то поменять ежемесячную сумму оплаты по кредитке на меньшую? Если возникли финансовые трудности?

Тамара, 20.01.2015

Здравствуйте, Тамара!

Изменить в одностороннем порядке тарифы банка вы не сможете, если в кредитном договоре установлена обязанность платить 3, 5 или 10% от суммы задолженности, то этих правил и надо придерживаться, чтобы не нарваться на штрафные санкции.

Кроме того, с каждым месяцем платеж по кредитной карте пусть ненамного, но уменьшается – вы платите, долг снижается, а значит следующий минимальный платеж тоже сокращается, ведь он выражен в процентах от суммы задолженности.

Если ваше финансовое положение сильно ухудшилось, и вы не можете заплатить установленный вам платеж, то придется обращаться в банк, чтобы каким-то образом реструктуризовать задолженность. Сейчас, в период экономического кризиса, многие банки идут на это, так как плательщики стали массово терять свои доходы.

Можно, конечно, еще перекредитоваться, взять другой займ (более льготный) на погашение нынешнего кредита, но это сложный путь, так как найти хорошие условия с вашими доходами вы вряд ли быстро сможете.

С уважением, Павел Колосов – кредитный консультант сайта “В мире кредиток”

Другие интересные материалы

В мире кредиток
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: