Можно ли получить кредит в Сбербанке держателю кредитной карты?

У меня уже есть кредитная карта в Сбербанке, могут ли мне в этом банке параллельно оформить еще и потребительский кредит наличными?

Кирилл, 12.12.2014

Здравствуйте, Кирилл!

В принципе, если вы сумели получить в Сбербанке кредитную карту, значит удовлетворяете его повышенным требованиям, у вас есть стабильный доход, подтвержденный справкой или иным официальным образом. А если вы аккуратно используете карту и вовремя платите по счетам, значит уже имеете хорошую кредитную историю в самом Сбербанке.

То есть ваша заявка на получение потребительского кредита имеет высокие шансы на одобрение. Однако, выдавая еще один кредит своему клиенту банк смотрит на то, чтобы возросшая долговая нагрузка не превышала определенного уровня от его ежемесячных доходов (40-50%). Поэтому, если ваши доходы позволяют платить за еще один заем, то скорее всего кредит наличными от Сбербанка вы успешно получите. Либо вам придется доказывать свою платежеспособность новой справкой о зарплате.

С уважением, Павел Колосов – кредитный консультант сайта “В мире кредиток”

Другие интересные материалы

В мире кредиток
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: