Где взять график платежей по кредитной карте?

Раньше, когда я брал обычные кредиты, мне всегда выдавали график погашения, где было четко видно, когда платить и сколько долга еще осталось. Получил кредитную карту и такой схемы у меня нет, поэтому непонятно. Где можно получить график платежей по кредитке?

Михаил, 11.11.2014

Здравствуйте, Михаил!

Дело в том, что кредит наличными и кредитная карта – это немного разные вещи. И если в первом случае график обязателен, то во втором его практически невозможно предположить.

Судите сами, наличный кредит выдается в фиксированной сумме, и банк, и вы сразу знаете сумму задолженности, поэтому договариваетесь о графике погашения долга – его можно четко зафиксировать на бумаге.

Кредит на кредитной карте больше потенциальный (вы можете его вообще не использовать и ничего не будете должны), а также возобновляемый (его можно брать снова и снова после погашения). Поэтому единого графика погашения задолженности на карте просто не существует, у каждого человека он будет разный, причем, разный даже у одного и того же человека после каждого использования карточки.

При внесении платежей на карту следует ориентироваться на ежемесячный отчет (выписку) – по карте платят любую сумму от фактического долга, но не меньше минимального платежа. Вы сами определяете срок погашения, можете растянуть его максимально, а можете внести все деньги за пару-тройку приемов.

С уважением, Павел Колосов – кредитный консультант сайта “В мире кредиток”

Другие интересные материалы

В мире кредиток
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: