Сохраняются ли реквизиты после замены карты?

У меня заканчивается срок действия карточки, и скоро банк заменит ее на новую. В связи с этим вопрос – сохраняются ли на кредитной карте прежние реквизиты после ее перевыпуска? Или мне придется везде менять данные на новые, поскольку я часто получаю на карту платежи и переводы.

Денис Олегович, 14.07.2014

Здравствуйте, Денис Олегович!

Если у вас планируется плановый перевыпуск банковской карты (то есть из-за истечения срока ее действия), то вам совершенно не о чем беспокоиться. В таком случае у вас останутся все прежние реквизиты – номер карты, номер счета и даже ПИН-код (по желанию). Поэтому все отправители денежных средств (работодатели, родственники, друзья и знакомые) смогут по-прежнему переводить вам деньги на карту и даже не заметят, что у вас теперь новая кредитка.

Проблемы могли бы возникнуть, если бы вы меняли карту из-за утери, каржи или другой компрометации. В таких ситуациях, ради безопасности, банк полностью меняет все реквизиты платежной карты. Но, судя по вашему вопросу, вас этот случай не касается.

С уважением, Павел Колосов – кредитный консультант сайта “В мире кредиток”

Другие интересные материалы

В мире кредиток
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: