Можно ли разблокировать кредитную карту?

Как мне разблокировать кредитную карту банка ВТБ24? Можно ли это сделать в принципе, а то я слышал, что блокировка считается необратимым процессом. Карту мне заблокировал банкомат.

Илья, 10.03.2014

Здравствуйте, Илья!

Возможность разблокировки карты зависит от причин, по которым она была заблокирована. Судя по вашему вопросу, где вы пишите, что карта у вас была заблокирована в банкомате, это могло произойти по двум причинам:

  • Либо вы три раза неверно указали свой PIN-код;
  • Либо у карты просто истек срок ее действия;

В первом случае, разблокировка происходит автоматически на следующие сутки (обычно в 24.00 часа), платить за нее ничего не нужно – карта сама начнет работать как прежде. Во втором случае, вам придется получить новую карту и, следовательно, оплатить за нее годовое обслуживание. Кстати, в банке ВТБ24 карты часто перевыпускают для своих клиентов заранее – вы можете обратиться в отделение, где вы ранее получали карту, и получить новую (или написать заявление на перевыпуск карточки).

С уважением, Павел Колосов – кредитный консультант сайта “В мире кредиток”

Другие интересные материалы

В мире кредиток
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: