Какие кредитные карты подойдут для оплаты в интернете?

Ищу себе кредитку, но мне надо такую, чтобы я могла платить с ее помощью в интернет-магазинах – за одежду, технику и так далее. Какая карточка для этого подойдет лучше всего?

Людмила, 13.09.2014

Здравствуйте, Людмила!

Для интернет-покупок подойдет практически любая кредитная карта уровня Classic / Standard и выше. Самое главное – чтобы на ней был указан специальный код для онлайн-платежей. Однако, для большей безопасности я рекомендую вам сделать выбор в пользу карты с технологией 3D-Secure, когда для подтверждения любой покупки в сети требуется еще ввод дополнительного пароля (приходит по SMS или устанавливается заранее в банке).

Для оплаты кредиткой через интернет надо указать в специальной форме номер карты, имя и фамилию владельца (латинскими буквами как на карте), срок действия карты и секретный код. Если используется 3D-Secure, то на втором шаге оплаты потребуется указать дополнительный код-пароль.

А чтобы не было проблем с платежами в иностранных интернет-магазинах, пользуйтесь кредитными картами известных и крупных банков. Хотя теоретически для этого сгодится карточка любого российского банка при выполнении указанных выше требований.

С уважением, Павел Колосов – кредитный консультант сайта “В мире кредиток”

Другие интересные материалы

В мире кредиток
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: