Выдают ли кредитные карты только по одному паспорту?

В большинстве банков для оформления кредитной карты требуется предоставить кучу документов, существуют ли банки, где все происходит гораздо проще – по одному паспорту, к примеру?

Аркадий, 29.08.2014

Здравствуйте, Аркадий!

Да, существуют. В некоторых банках, таких как Тинькофф или Ренессанс Кредит, для оформления кредитки от вас потребуется только паспорт. А всю остальную проверку платежеспособности эти учреждения проведут на основании собственных методик.

Также по одному паспорту (и второму удостоверяющему документу) можно получить карту в Русском Стандарте, Хоум Кредите, Альфа-Банке, Банке Москвы и Промсвязьбанке. Правда эти банки ведут более строгую политику и в некоторых случаях могут отказать в выдаче кредитной карты без предоставления справок или косвенного подтверждения доходов.

Ну и также следует понимать, что по одному паспорту кредитная карта выдается с не очень большим лимитом и с повышенной процентной ставкой. Улучшить условия кредитования можно только раскрыв банку больше информации о себе и своих источниках доходов.

С уважением, Павел Колосов – кредитный консультант сайта “В мире кредиток”

Другие интересные материалы

В мире кредиток
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: